Тупая сдавливающая боль в височной области

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №928509 :: (19.07.2016 08:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маша
Жен., 28 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Мне 28 лет, никогда особо не страдала головными болями и не реагировала на погоду и прочее. 5 дней ощущаю давление ( как бы сдавливание в левой височной области). Появилось после выезда на природу - ночевала в палатке на жесткой подушке и 2 дня ходила в очках ( хотя ношу редко ). Не знаю ли могут влиять эти факторы или я себе их уже придумала, что бы не переживать. Боль даже не боль а просто ощущение «надавливания » изнутри на определеную область. Конкретно - возле виска и чуть выше уха - как бы ощущение возникает то там то там. Это ощущение на прекращается уже 5 дней - оно постоянно. Так же присутствует легкое головокружение , слабость, на глаза особо не давит ничего, тошноты вроде нет, рвоты нет. Головокружение было и за недели две до выезда на природу- я связывала это с жарой и нерегулярным питанием. Сделала уздг - все в норме, признаков затруднения венозного оттока нет, как сказала врач кровоток очень хороший. Пожалуйста подскажите с чем может быть связано это постоянное « ощущения сдавливания в височной области »? Подскажите пожалуйста!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описанная Вами ситуация достаточно общая и симптоматика может входить в большое количество самых различных нарушений по различным направлениям.
Со своей стороны я могу предположить проявление последствий стресса, что вполе успешно лечится на данном этапе.
Время создания: 19 Июля 2016 12:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Переохлаждение вполне могло спровоцировать невралгию (воспаление третьей веточки) тройничного нерва. Покажитесь очному врачу-неврологу, и пройдите комплексное обследование!
Время создания: 19 Июля 2016 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь неврологу - исключите остеохондроз в шейном и грудном отделах позвоночника.
Время создания: 19 Июля 2016 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала