Тяжелое состояние после перенесенного стресса

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №226617 :: (08.02.2010 20:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Атя
Жен., 21 лет.
Россия Глазов
Прожили с молодым человеком полгода. Случилось так, что его забрали в милицию и скоро суд. Решила, что ждать я его не буду. Неделю держалась, пока домой к родителям уезжала. Сейчас приехала обратно в тот город, где познакомилась с ним, где жили вместе, где столько пережили. Каждый шаг отдается страшной болью. Я понимаю, что не могу без него. Вы скажете: ерунда, пройдет... Я тоже так думала, пока мне не стало казаться, что я его вижу. везде. Куда бы я ни шла. Его силуэт преследует меня. И еще... Временами приходит в голову навязчивая идея уйти в монастырь. Сама понимаю, что глупо. Но как начинаю думать об этом, так хоть сразу беги. Что это? Шизофрения?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну почему сразу шизофрения? Нормальная реакция нормального человека, который прожил определенный период жизни и жизнь которого изменилась. Эти перемены вызывают напряжение в нервной системе. Можно пойти по двум путям: 1. время лечит 2. слово лечит. О болезни говорить нет оснований. Если проблема мешает, то можно поработать с психологом.
Время создания: 08 Февраля 2010 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Если я правильно вас понял ждать вы его не будете, однако и без него мир не мил!? В этом дилемма, вечный выбор уйти или остаться .... вы можете решить это сами ... или попросить профессиональной помощи ...
Время создания: 09 Февраля 2010 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала