убыль кости

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №872413 :: (09.09.2015 23:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 39 лет.
Москва
Здравствуйте, не знаю что делать... Подскажите, пжл, если в корне зуба трещина и заложен каласепт на 2 мес., то возможен уход материала в кость и ее убыль (вч болела очень сильно после прохождения каналов)? Зуб болит при надавливании, сейчас поменяли пасту на метапекс на 2 недели, сказали, что трещину визуально и на рентгене не увидели. Но другой доктор по кт сказал, что в зубе горизонтальная трещина. Боюсь, за состояние кости.
Зуб лечили первый раз с мышьяком, сейчас перелечивают с кальциевыми пастами. На кт около зуба карман, я не понимаю- он появился от мышьяка или уже от каласепта. Мне лечить зуб или срочно удалять... Спасибо.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если вы не понимаете чего то в своем лечении , то врач не видевший вашего зуба и рентгена тем более советовать не может! Идите к другому врачу на прием и решайте на месте! 
Время создания: 10 Сентября 2015 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Наталья!
Для того чтобы рекомендовать план лечения необходимо иметь хотя бы данные рентгенологического исследования.Но если исходить только из Вашего описания ситуации думаю шансв на сохранение у данного зуба нет.Рекомендую обратиться со снимком к стоматологу для получения альтернативного мнения.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 10 Сентября 2015 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!Всегда стараемся зуб сохранить.я так понимаю,что доктора делают все возможное для этого,судя по Вашему описанию. Наберитесь терпения, в случае обострения всегда сможете удалить зуб,но гарантии Вам на такой зуб никто не даст,хотя мы в нашей сети клиник такие зубы спасали неоднократно.


Время создания: 10 Сентября 2015 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала