Учёт в ПНД

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №746737 :: (30.11.2013 22:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 25 лет.
Россия Новороссийск
Здравствуйте! Существует ли единая база данных, где содержится информация о лицах, состоящих на учёте в ПНД ? Если она есть, то например, какая-нибудь фирма, компания захочет её получить, чтобы отказывать в приёме на работу таких людей.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Федеральная база данных, которая будет содержать в себе информацию в отношении лиц - находящихся исключительно на диспансерном наблюдении, пока только создается. Сегодня, она еще находится в стадии тестирования и подключения к территориальным ИВЦ и региональным РИАС. А вот региональные базы данных, уже существуют во многих областях РФ, в Москве например - такую базу начали создавать еще в 2008 году.Планируется, что функционировать она начнет - уже в 2014 году.Поскольку вся информация относительно здоровья человека - является закрытой, и охраняется врачебной тайной (за разглашение которой предусмотрено наказание, вплоть до уголовного), то получить эту информацию посторонним людям (в том числе и работодателям) - невозможно.
Время создания: 01 Декабря 2013 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На сегодняшний день такой базы нет. Разглашение подобной информации является нарушением Закона со всеми вытекающими последствиями.
Время создания: 01 Декабря 2013 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Все сведения о диагнозе хранятся в ПНД по месту жительства. Получить информацию может сам человек или по постановлению суда.
Время создания: 03 Декабря 2013 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала