Учащенное сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №400534 :: (05.02.2011 03:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елизавета
Жен., 28 лет.
Россия Тымовское
Пульс 54 при давлении 103 на 71, давление мое обычное, но вот пульс беспокоит. Последнее время бывает состояние при котором кажется что сердце выпригивает, озноб по всему телу, даже судорги иногда когда засыпаю, ноги немного дрожат, боль то в области сердца, то в груди, очень сташно. Узи сердца ничего не показало, все в порядке, ЭКГ тоже хорошое. Но мне бывает очень плохо из-за этих приступов, к кому обратиться, что проверить.?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одного из видов невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Лечением этих проблем занимаются они.
Время создания: 05 Февраля 2011 14:01 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо обратиться к неврологу. Вы описываете картину невроза.
Время создания: 05 Февраля 2011 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность