Удаление липомы
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №706474 :: (20.06.2013 08:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 35 лет.
Россия Бузулук
Здравствуйте, скажите пожайлуста можно ли удалить липому в мягких тканях брюшной стенки размером 55x20мм пункционно-аспирац. методом и если можно, в какой клинике Самары это делают. УЗИ, биопсия делала. Заранее спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Да, можно. Останется полоска 2-3 мм. Информацией о клиниках Самары, к сожалению, не располагаю.
Время создания: 20 Июня 2013 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Метод не гарантирует от рецидива в случае оставления капсулы или франмента липомы. Операция делается вслепую.
Время создания: 20 Июня 2013 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность