Удаление опухоли молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №949702 :: (08.12.2016 18:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 38 лет.
Россия Первоуральск
По результатам УЗИ на 6 день цикла прав.мол.железы - структура изменена, лимфоузлы увеличены, 32,7х10х26,3мм-очаг . По результатам биопсии-клеточный мат-л обильный, в пластах клеточные связи нарушены, выражен клеточный и ядерный полиморфизм. В результате врач пишет оперативное лечение груди,т.к анализ биопсии плохой с наличием раковых клеток.
Значит ли это, что у меня будут удалять грудь или часть сегмента? На какое время можно отложить операцию? Есть ли другие методы лечения опухоли?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с полным текстом протоколов УЗИ и биопсии.
Время создания: 09 Декабря 2016 06:47 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Тенденция,наблюдающаяся в последние годы при лечении рака молочной железы,- органосохраняющие операции, секторальная резекция, особенно для женщин молодого возраста. Объем операции зависит от стадии и степени распространенности процесса, типа опухоли. Лечение может быть начато с предоперационной химиотерапии. Современная полихимиотерапия позволяет уменьшить объем операции и исключить лучевую терапию.
Время создания: 17 Декабря 2016 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность