Удар по зубам, трещины

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №969892 :: (22.04.2017 18:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Мария
Жен., 32 лет.
Екатеринбург
После удара по зубам, треснула передняя 2 км, сколов нет,но вся эмаль растрескалась, на свету это видно и ноет, есть не могу на этой стороне, сходила на рентген, сказали зуб живой, перелома нет, когда поиложили холод к зуьу, очень больно было и все, никакое лечение не назначили, сказали отломится, придете. Но у меня боли, больно задевать языком, что мне делать? Возможно ли сохранить зуб? Возможно можно что то сделать, как то укрепить?
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Нужно смотреть снимок зуба, чтобы увидеть глубину поражения. Если глубина достаточно высокая и есть поражение глубоких отделов, то зуб можно потерять. Если есть изменение поверхностного характера, то можно провести депульпацию и реконструкцию зуба пломбировочным материалом.
Время создания: 24 Апреля 2017 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Мария!
Необходим снимок.При незначительном поражении возможно перекрытие пломбировочным материалом,если затронут нерв зуба,то необходимо депульпирование.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 25 Апреля 2017 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Мария 25.04.2017 05:49
Спасибо за ответы!Была на очном приеме , сделан рентген, внутренних повреждений нет, диагноз ушиб зуба, боль и чувствительность немного проходят, но на эмали трещины, повторюсь это передний зуб 2 как, но стоматолог сказал просто беречь не кусать твердое, никаких других вариантов не предложил, разве нельзя покрыть эмаль светоотаерждаемым лаком?