удушье

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №502988 :: (12.09.2011 13:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
людмила
Жен., 35 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема :Сердце начинает тихо и редко биться 57 уд в мин Становится тяжело дышать Может это у кого-то и нормальный пульс, но я себя плохо чувствую при этом Сдавала экг,эхо и холтер При сдаче этих анализов не было таких симптомов Наоборот я волновалась и была тахикардия Показало-синусовая тахикардия,пролапс митр клапана 1 ст,дополн хорда левого желудочка,экстрасистолы жел и наджел одиночные по типу бигеминии и 3 групповые Поэтому хочу спросит что это у меня-так проявляются экстрасистолы или может быть преходящие блокады? И что делать ?
Мне становится тяжело дышать Голова немного покруживается Такое может быть 1 или 2 раза в день или целый день или 1-2 раза в неделю Может при таком пульсе кто то себя и хорошо чувствует, но мне не очень хорошо Бывает и тахикардия с той же периодичностью Сдавала эхо экг холтер - ПМК 1 ст, дополнит хорда лев желуд, синус тахикардия ,экстрасистолы один и групп жел и наджел Во времясдачи всех этих анализов симптомов урежения пульса не было Наоборот я волновалась и была тахикардия Что это у меня-экстрасистолы или преходящие блокады? Может ли сердце остановиться ?Могут ли это быть симптомы серд недостаточности?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании нет никакх признаков сердечной недостаточности. И непонятно, откуда взялась идея о блокадах? Вроде их нигде не отмечали. И нет никаких причин, чтобы сердце останавливалось. Все, что нашли на ЭхоКГ и ЭКГ не является серьезной патологией. Это врожденные аномалии сердца, которые не дают никаких симптомов, ничем себя не проявляют, не грозят никакими болезнями и не нуждаются в лечении. Другое дело: есть невроз и его, конечно, надо лечить. Но от этого тоже никто не умирает.
Время создания: 12 Сентября 2011 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Нет,это не сердечная недостаточность.Я вообще не вижу здесь заболевания сердца.ПМК и ДХЛЖ - это малые аномалии,не имеющие никакого практического значения.Лечить нужно невроз,для этого обратитесь к неврологу или психотерапевту.
Время создания: 12 Сентября 2011 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой?
Время создания: 12 Сентября 2011 20:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала