Угревая сыпь на теле

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №420747 :: (10.03.2011 22:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 21 лет.
Россия Нижний Новгород
с ноября начали появляться угри в зоне декольте, сейчас их большое количество в этой зоне. думала,это обычные прыщики, пыталась избавиться при помощи обычных средств-типа клерасила и прочих антиугревых. не прошло,беспокоят-иногда чешутся. аллергии ни на что у меня не бывает. что можно сделать? к какому врачу обратиться на прием?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что угри, чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). В этом процессе ещё обычно участвует и Демодекс, но если Вы уверены, что избавились от него – учитывать его не будем…


Готовые средства (зинерит, скинорен, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы или маски. И можно обойтись без приёма антибиотиков внутрь (по указанной выше причине)… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...


Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое (в связи с указанным выше)... Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 11 Марта 2011 09:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-поможем
Время создания: 12 Марта 2011 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Обратитесь на очный прием к дерматологу. Только местное лечение не будет достаточно эффективным.
Время создания: 15 Марта 2011 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала