Ультразвуковое исследование головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №933840 :: (23.08.2016 04:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
АЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА РУССКИХ
Жен., 27 лет.
Россия Петропавловск-камчатский
Здравствуйте. Нашему ребенку 3 месяца и 13 дней. В 1 месяц были на узи головного мозга и нам поставили заключение субэпендимальная псевдокиста слева размером до 3 мм. Сегодня были на повторном узи и кисты уже не обнаруженно но диагноз: эктазия тел боковых желудочков и субдурального пространства, хотелось бы узнать что это значит?желцжочковая система: Глубина тел 5,8 мм и 4,8 третий желудочек до 3,4 мм, все остальное в пределах нормы. Очень переживаем, подскажите что это значит?(

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какая симптоматика у ребёнка, связанная с этими изменениями?
Время создания: 23 Августа 2016 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста бессимптомна. Какие жалобы?
Время создания: 13 Августа 2017 08:41 :: Тип участия: Другая специальность