Уплотнение в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №656986 :: (17.01.2013 14:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 46 лет.
Уфа
Здравствуйте!
У меня 2 года назад сильно заболела левая грудь,обратилась в онкоцентр к маммологу,сделали маммографию и трепанобиопсию.Маммография ничего не показала,по результатам трепанобиопсии-капли жира.
Уплотнение болит,одновременно с его появлением заболел лимфоузел с противоположной стороны под мышкой.
Результаты УЗИ-в верхнем наружном квадате овальное образование,контуры ровные,четкие,структура однородная,размер 8*5*4 мм.,эхогенность:анэхогенное,дистальный эффект:усиление.Эхографическое выявление лимфатических узлов:нет.
Месяц назад после микропункции сразу на следующий день воспалились лимфоузлы (на шее и в паху),до этого лимфоузлы не болели,но и микропункция была какая то особенно болезненная.
Скажите,доктор,что за образование у меня может быть которое не видно на маммографии и какое обследование еще необходимо?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола УЗИ, у Вас все признаки кисты молочной железы. Описание результатов пункции – капли жира, свидетельствуют о том, что во время проведения пункции в полость кисты так и не попали.
Что касается необходимого объёма диагностических мероприятий, то объём в Вашей ситуации таков: ОАК, гормоны крови (Т3, Т4, ТТГ, Пролактин, Прогестерон, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ), Пункция кисты под УЗИ-контролем, онкомаркёры ( Са125, Са 15-3, РЭА).
Время создания: 20 Января 2013 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 23 Января 2013 00:44 :: Тип участия: Прямая специальность