Уплотнение в животе

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №488416 :: (01.08.2011 21:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 19 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте. Сегодня случайно обнаружил какое то уплотнение в животе, примерно на 2 сантиметра выше пупка и немного левее. Сантиметра два в диаметре, твердое как камень, не болит. Если втянуть живот уходит немного под ребра. Если напрячь пресс не пропадает. Как определить что это, и как срочно идти к врачу?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, Вы уже не маленький, чтобы Вас за ручку вести к врачу. Решайте сами - интересно узнать что это, идите. Не интересно - не идите. Заочно узнать что Вы там нащупали нельзя.
Время создания: 02 Августа 2011 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
По тому, что Вы описываете больше похоже на липому-доброкачественную опухоль. К врачу идти обязательно, так как точно поставить диагноз можно только лично.
Время создания: 02 Августа 2011 03:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К врачу идти срочно, потому что без осмотра и УЗИ точный диагноз выставить невозможно. Срочность посещения обусловлена тем, что исходя из представленного Вами описания, нельзя исключить развитие грыжи.
Время создания: 02 Августа 2011 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможно это ваша нормальная анатомия и так выглядит реберная дуга либо мечевидынй отросток. Если вас действительно это сильно беспокоит то посетите хирурга.
Время создания: 02 Августа 2011 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала