урология женщин

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №85155 :: (06.01.2009 19:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 29 лет.
Россия йошкар-Ола
Здраствуйте доктор!Подскажите мне пожалуйста, у меня присутствуют боли в низу живота, тяжесть, постоянные позывы в туалет, кажется, что мочевой пузырь постоянно переполнен,болей при мочеиспускании нет. Что можете посоветовать?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Это может быть воспаление мочеполовых путей. Вам надо обратиться к урологу для осмотра, уточнения диагноза, и обследования: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить лечение (если необходимо). Пока можете пить больше жидкости (чай, соки, компоты), отвары мочегонных трав, исключите острое, соленое, алкоголь и газированные напитки. Удачи.
Время создания: 06 Января 2009 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Марина!


Может быть и цистит, и воспаление придатков, и эндометрит и т. п. Обратитесь к урологу и гинекологу по месту жительства. Они определят объем необходимого обследования.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 06 Января 2009 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала