уровень ТТГ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №642865 :: (30.11.2012 12:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 49 лет.
РФ Санкт-Петербург
Показатели ТТГ3,58мкМЕ/мл
при УЗИ щитовидной железы обнаружена мелкая киста правой доли 0,4см с пристеночным кальцинитом
какие будут Ваши рекомендации

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Татьяна, никакие действия не нужны, киста слишком мала, чтобы обращать на нее внимание, достаточно УЗИ контроля 1 раз в полгода. ТТГ у Вас в норме, так что лечение не требуется.
Время создания: 30 Ноября 2012 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечения в настоящее время никакого не надо. Контроль УЗИ и ТТГ через полгода.
Время создания: 30 Ноября 2012 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность