ушиб головы

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №822006 :: (14.11.2014 12:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 19 лет.
Россия Калининград
Доброго времени суток! Eдарилась головой (правой частью, выше уха) об пол с высоты ~40см, тошноты\рвоты\потери сознания не было, но на утро меня родные все равно свозили в больницу, потому что полопались сосуды в правом глазу,врач сделал рентген и ещё такую процедуру, где аппарат прикладывается с одной стороны,потом с другой(думаю проверка внутричерепного давления возможно) и он сказал, что явных признаков сотрясения нет, но раз есть шишка в месте удара, то ушиб,а сосуды лопнули из-за возможного конъюктивита,что просто вот так совпало.

спустя 3,5 дня после этого удара мне нужно лететь на самолете, можно ли, раз говорят сотрясения нет или всё-таки не стоит?
перелет примерно 1,5 часа.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.Нет никаких выраженных причин и оснований для того, чтобы менять ваши планы. Смело можете отправляться в дорогу самолетом, противопоказаний нет.
Время создания: 14 Ноября 2014 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что можно.
Время создания: 14 Ноября 2014 21:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала