Ушиб костного мозга в области латеральных мыщелков
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №780511 :: (21.04.2014 22:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Максим
Муж., 22 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день во время игры в футбол не удачно подвернул ногу и колено ушло наружу!
сделал МРТ диагноз :Ушиб костного мозга в области латеральных мыщелков
1.Что делать в этом случае!?
2.Какие препараты можно пропить или какие уколы!?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Иммобилизация коленного сустава в специализированном ортезе в течении 3 недель.
Время создания: 22 Апреля 2014 06:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. Покой и ортез
2. Контроль МРТ после стихания воспаления
Время создания: 22 Апреля 2014 15:07 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Ношение полужесткого ортеза.При болях - кеторол 10мг ( не долее 5 дней).Местно - мазь индовазин 3 раза в день в течение 5 дней, затем мазь траумель длительно.После клинического улучшения-контрльное МРТ для решения вопроса о нагрузках.
Время создания: 22 Апреля 2014 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность