Ушиб затылочной области головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №561125 :: (13.03.2012 11:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 54 лет.
Россия Карачев
5 марта 2012 года я поскользнулась и сильно ударилась затылочной областью головы об лед. К врачам не обращалась. Была сильная тяжесть в голове и в ушах. Сейчас постоянно болит голова, и боль в ушах.Нужно ли обратиться к врачу и сделать рентген головы?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обязательно нужно! Рентген по назначению врача, но в перую очередь обратитесь к неврологу.
Время создания: 14 Марта 2012 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, обратиться к неврологу нужно, учитывая давность травмы выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 13 Апреля 2012 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К дежурному травматологу в ближайший травмпункт, которые работают круглосуточно!
Время создания: 23 Июня 2019 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:19 :: Тип участия: Другая специальность