Устала от себя

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №851055 :: (12.04.2015 11:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 42 лет.
Санкт Петербург
Здравствуйте! Буду безмерно благодарна и признательна если сможете подсказать ( помимо психотерапевта) может какую таблетку перед выходом принять ?
Моя проблема в том, что я как только захожу в магазин мне становится не хорошо. И это с учетом того что я никогда!!! ни хожу одна . У меня страхи.
Иду по улице все в порядке . Как только захожу в магазин начинается(( головокружение , кидает сильно в жар , ноги начинает трястись мелким бесом и появляется напряжение в ногах.
Дело в том что год назад, весь 2014 год я горя не знала. Даже в духоту, летом я чувствовала себя очень даже хорошо, как нормальный здоровый человек! Думала так теперь всегда и будет , наивная((
При чём доходит до абсурда какого то.
Месяц назад у меня были проблемы с десной. На этой почве стало плохо, был страх, руки ноги мокрые холодные, сильная слабость и пр. «прелести». Но за то когда я выходила на улицу и в магазин в том числе мне никогда не было плохо! Решила проблему с десной, стало все в порядке и вот уже месяц как из раза в раз из похода одного магазина в другой у меня стабильно вышеописанные симптомы!
Сразу скажу что страха сойти с ума у меня никогда не было и нет, ПА как таковых я не боюсь, что такое происходит когда я только вхожу в помещение я не знаю(( накручивать себя не накручиваю, но и в таком состоянии теперь не могу нормально совершать покупки(((
Помогите пожалуйста !!
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. К сожалению, таких таблеток не существует. Есть лекарства, теоретически временно снижающие общий уровень тревоги (которые подбираются только в очном порядке), но и они в Вашем случае не будут достаточно эффективны, пока не проработаете свои страхи с психотерапевтом. А то еще и ухудшат самочувствие, ведь тревога и мнительность распространяются и на препараты в том числе. Так что помочь Вы вполне можете себе сами, обратившись в очно к врачу психотерапевту и пройдя под его руководством комплексное индивидуально направленное лечение.
Время создания: 12 Апреля 2015 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Ольга! Обычно в таких случаях препаратами "скорой помощи" являются транквилизаторы. Но это только как вариант разового приёма, не систематического приёма! Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОЗА.
Время создания: 12 Апреля 2015 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 12 Апреля 2015 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.При лечении панического расстройства с агорафобией (о которой идет речь в вашем письме), ведущее место занимают - различные антидепрессанты и анксиолитики без зависимого потенциала. Но поскольку все эти препараты рецептурные, рассматривать тут терапевтическую тактику бесполезно. Лучше ориентируйтесь на те препараты, которые не требуют рецепта от врача: афобазол, экстракт пустырника или валерианы (в таблетках, а не спиртовые настойки), препараты на основе травы зверобоя.
Время создания: 13 Апреля 2015 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала