Увеличение груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №815410 :: (14.10.2014 19:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 29 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте! Мне 28 лет. Гинекологических заболеваний нет. с этого лета с мужем стали пробовать забеременеть. Беременности пока не было, детей тоже нет. Вот уже полтора месяца периодически перед месячными стала сильно увеличиваться грудь, становится очень чувствительной и при каком-то сильном нажатии на нее - немного больно. Иногда в течение месяца спадает, но общее увеличение остается. Ходила на обследование к мамологу, сделала УЗИ - врач сказал, что все хорошо и грудь хорошая. Почему увеличивается ответить не смог - сказал может погода повлияла.. Тест делала полтора месяца назад беременности не показал даи месячные приходят всегда вовремя. Немного беспокоюсь, какие могут быть причины такого увеличения? Стоит ли переживать и проверяться дальше?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вероятная причина вашего состояния- гормональный дисбаланс. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения гормональной коррекции.
Время создания: 15 Октября 2014 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность