Увеличение левых отделов сердца. Нарушение реполяризации в передней стенке.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №919875 :: (27.05.2016 13:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Мурманск
Здравствуйте. Прзываюсь в МВД и было необходимо пройти экг с нагрузкой и без. По итогам в описании увеличение левых отделов сердца и нарушение реполяризации в передней стенке. http://s017.radikal.ru/i437/1605/84/8f24da4dbab4.jpg http://s018.radikal.ru/i505/1605/c1/6c4caabb8572.jpg терапевт сказала вырисовывается картина гипертрофии левого желудочка. Такая же история была при призыва 4 года назад, тогда я поехала на УЗИ где глж не подтвердилась, заключение эхокардиоскопии было: полости сердца не увеличены. Сократительная и насосная функция миокарда лж сохранены. Незначительные миткальная и трикуспидальная регургитации. Подскажите, почему история повторяется, что это может быть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По ЭКГ заключение о гипертрофии левого желудочка ставится не точно, на основании косвенных признаков. При УЗИ сердца она определяется точнее. И если по УЗИ её нет, то и думать не о чем.
   Не может врач сказать , что сердце "паршивое". Не надо возводить напраслину. это Ваш лексикон, а не врачебный.  Фотографии ЭКГ очень скверного качества. Они плохо различимы.Но то, что можно разобрать - это нормальная картина.
Время создания: 27 Мая 2016 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность