Узел в правой доле ЩЖ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №961528 :: (23.02.2017 14:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Коля
Муж., 35 лет.
Россия Москва
На узи ЩЖ обнаружили признаки узлового образования правой доли ЩЖ с кровотоком смешанного типа. Общий объем железы в рамках нормы. Изоэхогенный узел 21/22 - 14 - 17. Говорят, у мужчин это опаснее, чем у женщин. Это правда? Еще смущает высота больше ширины и нечеткие контуры узла и неоднородная структура. Какие признаки на узи ЩЖ должны насторожить?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гендерные различия не имеют значения. Все узлы размером более 10 мм подлежат пункционной биопсии. Сделайте биопсию, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 23 Февраля 2017 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность