Узел в щитовидной железе у ребёнка 6 лет

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №908899 :: (25.03.2016 12:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 37 лет.
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребёнку 6 лет. Проходили диспансеризацию в школу и при проведение УЗИ щитовидной железы нашли узел.
Заключение УЗИ:
Щитовидная железа расположена типично, симметрична, подвижна при глотании. Форма не изменена, подвижна при глотании. Контуры ровные, чёткие.
Размеры:
правая доля: длина-3,1см; толщина-1,0см; ширина-1,1см. Эхогенность средняя. Эхоструктура однородная. ЦДС доли- кровоток не выражен, не усилен. Показатели в пределах возрастной нормы.
левая доля: длина-3.0см; толщина-1,0см; ширина-1,1см. Эхогенность средняя, однородная. ЦДС доли- не выражен, не усилен кровоток. Перешеек-0,2см. Объём щитовидной железы-6,1см (норма).
Визуализируется в левой доле ближе к перешейку гипоэхогенная округлая структура- 3мм. ЦДС доли-кровоток не выражен, не усилен. Показатели в пределах возрастной нормы.
Визуализируются пакеты лимфоузлов до 4 мм по боковым поверхностчм шеи.
Заключение: Признаки Узла? левой доли щитовидной железы. Лимфоаденопатия шейных лимфоузлов.
Скажите, серьёзно ли это? Нужно ли нам сдавать анализы ТТГ, Т3, Т4 и что делать дальше?
Болезнь щитовидной железы у нас по наследству. У бабушки гипотериоз, а у мамы хронический аутоимунный териодит, эутериоз.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узелок небольшой (микроузел), но обследоваться надо. Сдайте анализ на гормоны и обратитесь к детскому эндокринологу очно.
Время создания: 25 Марта 2016 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала