Узелок на щитовидной
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №632957 :: (31.10.2012 20:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 22 лет.
Алматы
Здравствуйте. 3 раза прохаодил узи щитовидной железы и все 3 раза было все нормально. Но вот спустя год на узи сказали есть маленький узелок. Из-за чего он мог появиться? Возможно ли такое что он появился из-за того что я ровно год назад начал курить? Могло ли это повлиять? И если пройти курс лечения возможно ли что он уйдет? Спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Михаил, Сдайте анализ на гормоны - ТТГ и св.Т4. Напишите результат анализа и УЗИ полностью. А курить в таком возрасте уже бросать пора, а не начинать.
Время создания: 01 Ноября 2012 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 11:59 :: Тип участия: Другая специальность