Узи головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №557447 :: (01.03.2012 20:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Муж., 24 лет.
хотьково
Добрый день! Моему ребенку 3 месяца.Сделали узи головного мозга в 3 месяца. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Очень переживаю.
Рисунок извилин и борозд сформирован правильно.
Срединные структуры не смещены.
Субарахноидальное пространство:
-ширина межполушарной щели - 4 мм
-над лобными долями - 4 мм
-над затылочными долями - 4 мм
Боковые желудочки: симметричны
-ширина фронтальных рогов S=D - 5 мм
-глубина на уровне тел S=D - 7-8 мм
-глубина затылочных рогов S=D - 14 мм
Ширина 3 желудочка 5 мм
4 желудочек не изменен
Глубина большой затылочной цистерны 5 мм
Подкровные ганглии: эхогенность и эхоструктура не изменены.
Перивентрикулярная область: эхогенность и эхоструктура не изменены.
О чем это все говорит?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пока переживать не стоит, т.к. полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 02 Марта 2012 02:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это говорит о нормальном развитии вашего малыша. Патология не описана.
Время создания: 27 Июня 2019 13:28 :: Тип участия: Другая специальность