узи головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №704048 :: (11.06.2013 15:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
тая
Жен., 27 лет.
молдова кишинев
здраствуйте.моему ребенку 11 месяцев.сделали узи головного мозга второи раз
субарахноидальное пространство 5,2 мм
interemisferica узкой средней трещина
передних рогов боковых желудочков расширенные - 2,5 мм
слегка расширены бокового желудочка на протяжении всей их «в теле левый - 6 мм
Ширина третьего желудочка - 9-10 мм
сосудистое сплетение нормального размера с редкими MH -3 мм
Caudata в левом тела таламуса P.C. регионе 2,5 мм
вот анализ узи.врач назначил лечение магний б6 и пантогам.скажите пожалуйстааа про узи сильные ли нарушения и может это быть от прививки акдс

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 11 Июня 2013 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Января 2018 10:41 :: Тип участия: Другая специальность