узи молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №713762 :: (18.07.2013 20:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
людмила
Жен., 24 лет.
россия сочи
Здравствуйте,сегодня сделала узи молочных желез,к врачу через
неделю только,очень мучает вопрос,это рак?это опасно
тип строения железистый,премаммарная клетчатка развита слабо,м-д перегородки не уплотнены,не утолщены,
правая грудь-желез-й слой 16 м
однородная эхогенность-средняя
гиперэхогенные включения не визиализируются
млечные протоки не расширены
стенки не утолщены,не уплотнены
эхографическое выявление лимфат.узлов-нет
объемные оброзования -на 12ч.виз-ся изоэхогенные узловые обр-я без четкого контура размерами 11-6 мм и 10-7 мм
левая
желез.слой тт.п 15 мм
однородная,эхогенность-средняя
гиперэхогенные включ,-не виз-ся
млечные протоки не расширены,
Стенки не утолщены не уплотнены
эхографическое выявление лимфат.узлов -нет
объемные оброзования на 12 ч.ближе к соску орп-ся гипоэхогенное узловое обр-е с четким ровным контуром размером 11-7 мм
Пожалуйста,скажите что со мной,жидкости из сосков нет,грудь одинаковой формы,беременности не было,сбоя в менструальном цикле не бывало,спасибо заранее

Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
УЗИ- метод достаточно субъективный, поэтому сказать точно , что у Вас в груди только лишь по текстовому описанию нельзя. Но во всяком случае, по предоставленному Вами УЗИ, на злокачественную опухоль они не похожи
Время создания: 21 Июля 2013 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Скорее всего, доброкачественные образования. Необходима пункционная биопсия. С результатами УЗИ обратитесь к маммологу.
Время создания: 24 Июля 2013 16:39 :: Тип участия: Прямая специальность