узи на ранних сроках беременности
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №333062 :: (28.09.2010 13:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 25 лет.
Россия С-Пб
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста! У меня беременность, 8-9 недель, а 3 года назад де-то на этом сроке был выкидыш. И врач для перестраховки отправила меня на внеплановое узи, чтобы исключить угрозу и установить сердцебиение. Это будет уже 2-е узи, первое делала в самом начале. Скажите, пожалуйста, не вредно ли вмешательство на таком раннем сроке, ведь не дай Бог надавят посильнее и что-нибудь случится?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Это не вмешательство, а обычное УЗИ. "Давить сильно" необходимости нет. В таком сроке нормально развивающуюся беременность можно оценить и без наполнения мочевого пузыря.Информация, полученная при УЗИ необходима гинекологу и вам для уточнения состояния плода.
Время создания: 30 Сентября 2010 06:32 :: Тип участия: Другая специальность