Узи обследование: Реактивные изменения поджелудочной железы
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №549458 :: (08.02.2012 11:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 31 лет.
Пермь
Доброго времени суток. Ребенку 1 год и 3 месяца. В 1 месяц была проведена операция по разделению врожденных спаек в ДПК (лапароскопия). В связи с частыми ОРВИ иммунологом были направлены на УЗИ ЖКТ.
Результаты получили следующие: ПТОЗ : отсутствует. Признаки патологии выявлены: Реактивные изменения поджелудочной железы. (Эхоструктура однородна с наличием гиперэхогенных включений). УЗ-признаки дисхолии. УЗ-признаки аэроколии. УЗ-признаки утолщения стенок желудка.(6мм) Диффузные изменения ткани, увеличение размеров печени.
Очем это может говорит? И на сколько это опасно?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не опасно. Соответствует врожденному заболеванию и перенесённой операции. Лечения не требует, если нет жалоб.
Время создания: 12 Февраля 2012 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность