УЗИ сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1005642 :: (17.02.2018 10:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Мария
Жен., 23 лет.
Курск.
Здравствуйте! По результатам УЗИ сердца у меня выявлены короткие ложные хороды в левом желудочке, а также систолическое смещение митральных створок в сторону ЛП до 1-1.5 мм. Подскажите, насколько опасны данные изменения и как часто при их наличии необходимо делать УЗИ сердца? Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Совсем не опасны и повторять УЗИ не обязательно. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Февраля 2018 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не является патологией требующей какого бы то ни было лечения!
Время создания: 02 Апреля 2021 15:07 :: Тип участия: Другая специальность