Узи сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №634003 :: (04.11.2012 08:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ната
Жен., 24 лет.
РБ Минск
Здравствуйте!Ребенку в 4 мес. делали узи сердца (педиатр услышала шумы).Закл-е узи: подклапанной МКР,ТКР.Полости сердца не расширены.Клапанный аппарат не изменен.Сократит. способность миокарда ЛЖ сохранена (67%).
Что это значит?
Сейчас ребенку 2г.10мес. Необходимо ли повторное обследование?
Спасибо!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, все хорошо.
Время создания: 04 Ноября 2012 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру.
Время создания: 04 Ноября 2012 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уже обсуждали...
Время создания: 04 Ноября 2012 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 04 Ноября 2012 18:29 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой