Узи сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №655996 :: (14.01.2013 20:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 33 лет.
Салехард
Добрый день! Мне 33 года, пол мужской. В течение полугода меня стали беспокоять паузы в сердце. (тук, тук, тук, пауза, перхват дыхания, толчок, и снова.) Мне это мешает нормально жить. ЭКГ и суточный мониторинг показал экстрасистолия - в норме.Терапевт назначил Магний В6, и Алляпинин. Мне провели эхокардиографическое исследование средца, в заключении: Камеры сердца не увеличены. Дисфункция АВ клапанов 1 степени. Сократительная функция ЛЖ удовлетворительная. ФВ=55%. СДЛА=20мм.рт.ст. .Скажите, какие будут ваши рекомендации? Заранее спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего с сердцем делать не надо. оно в порядке. Есть редкая экстрасистолия, которая в лечении не нуждается.
Время создания: 15 Января 2013 01:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас всё хорошо, сердце здорово.
Время создания: 15 Января 2013 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой