узи сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №662895 :: (02.02.2013 16:10) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
ольга
Жен., 38 лет.
чувашия чебоксары
Здравствуйте. Сделала УЗИ сердца. В заключении написано : ПМК 1 ст с регургитацией 1 ст. ПТК 1 ст с регургитацией 1 ст. Доп хорда левого желудочка. Скажите пожалуйста что это такое, не опасно ли это и чем можно лечить. Спасибо заранее.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 02 Февраля 2013 20:53 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все отмеченное в заключении совершенно не опасно и в лечении не нуждается.
Время создания: 02 Февраля 2013 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Совершенно не опасно.
Время создания: 03 Февраля 2013 00:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного, лечения не нужно.
Время создания: 03 Февраля 2013 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой