В десятый раз ушла жена

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №424051 :: (16.03.2011 13:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Михаил
Муж., 28 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая проблема. С женой знаком 8 лет, 1,5 года были счастливы потом пошли ругани по мелочи (обычно как у всех). С нервами у ней не очень было всегда, на учебе в институте ложилась в больницу (восттанавливала нервы по мелочи) из за учебы, брала академический отпуск. 3 года назад случилась проблема с работой у меня, я был сильно злым и срывался на ней, не слушал, обижал (очень плохо делал, очень стыдно за прошлое, эти срывы длились 10 месяцев, пока не расстались). После расставания вернул ее, пообщал измениться. Через несколько месяцев расстались снова. И так продолжалось все последние 2 года. Возвращал очень сложно, бегал унижался, дарил подарки, чуть ли на коленях не ползал, и кое как всегда мирнились. Все время она припоминала мне каким я был года были проблемы с работой. Пять месяце назад поженились, стали вместе жить. И вот тут опять расстались, меня выгнали и сказали что больше не любят, а любят друго бывшего (с кем была около года 9 лет назад). Сказала что та ссора, когда я ее обижал (из за работы) убила все чувсво ко мне, и внутри пустота. Что да я сильно изменился, стал тем о ком она мечтала, заботливым ласковым но вся любовь ушла тогда. Сказала что не хочет детей от меня, хотя знала что я очень хочу ребенка. Дайте пожалуста совет, на что надеятся, вернется или нет, как реагировать на такое. Когда жили вместе после свадьбы, по дому ничего не делала, устроилась на работу, приходила в слезах, говорила что сложно не успевает (она Юрист), предлагал уволиться - не хочет, как бы и деньги не лишние и не хочет опыт работы прерывать. Я делал все по дому, заботился о ней. Близких отношений небыло у нас после свадьбы, то я уставал, то она была не в настроении. Я устал бегать, но очень сильно люблю, больше жизни. Не знаю что делать. Раньше меня хватало на 3 дня, после этого начинал пить и снова бегать за ней. Сейчас держусь пока еще 4 день
9n9n. no
no
Михаил. Хорошо бы проговорить все проблемы и вообще ситуацию в целом на приеме у семейного психолога. В более спокойной обстановке проще разобраться и с обидами, и с любовью. Тот формат отношений, что сложился за 8 лет трудно исправить вот так сразу. А договориться, почему все так вышло, что будет дальше и как выбираться сейчас - можно. Только хорошо бы, чтобы специалист был рядом. Так что попробуйте сходить на прием.
Время создания: 16 Марта 2011 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Михаил, согласен с Екатериной Сергеевной. По всей видимости, ситуация такова, что Вы нуждаетесь в помощи грамотного семейного психотерапевта. Попробуйте убедить в важности этого шага Вашу спутницу.
Время создания: 17 Марта 2011 02:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Edit 16.03.2011 18:14
Она устала, решила начать жизнь сначала. Статистически 10 лет максимальныи срок отношении.
   
(Гость) Марина 16.03.2011 19:31
Ерунду не пишите.Лучше читайте внимательно.
   
Edit 16.03.2011 21:29
Даите свое мнение. Оно лучше? Вы хотите жить с пьющим мужчинои?
   
(Гость) михаил 17.03.2011 05:33
нет, я не пьющий, и она это знает.
   
(Гость) михаил 16.03.2011 21:23
тогда зачем было играть свадьбу, тем более знаю что я на самом деле мечтал об этом. Предложение делал раза три, не успевал подготовить красивое, расходился, и получалось что приезжал просто с цветами и просил выйти за меня. Все оставалось без ответа и в конце концов она сказала, пошли подавать заявление. Странно. Не понимаю ничего.
   
(Гость) Солнце 16.03.2011 22:05
Женская логика. Ты козел, люблю Васю, но за тебя выйду замуж. Но ты все равно козел. Вы и не поймете никогда. Она в себе разобраться не может. Любите, значит продолжайте в том же духе, пока жене не надоедят кошки-мышки, потом придумаете что-то новое.
   
(Гость) михаил 17.03.2011 05:58
сил нет больше бегать за ней. Буду умирать но первым не позвоню ей больше.