варикоз. немеют ноги и чешутся вены

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №356660 :: (16.11.2010 13:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мая
Жен., 32 лет.
Туркменистан Ашгабат
Здраствуйте. У меня после родов появились венозные звездочки на голенях ног. сейчас они потихоньку растут. ноги очень часто немеют. места где вены сильно видны, чешутся иногда. Что мне делать? Что и как обследовать?
Спасибо
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мая, для этого нужно обратиться к флебологу, который после осмотра и дуплексного сканирования вен определит тактику лечения.
Время создания: 16 Ноября 2010 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С этой проблемой необходимо обратиться к флебологу для осмотра и обязательного проведения УЗДС поверхностной и глубокой венозных систем. Таким образом можно выявить истинное состояние венозных стенок, клапанного аппарата и степень нарушения кровотока. При этом может потребоваться обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника (R-графия или МРТ).
Время создания: 17 Ноября 2010 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала