вены на ногах

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №629032 :: (19.10.2012 22:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 23 лет.
москва москва
добрый день.у меня после родов на некоторых участках ног стали появляться не очень заметные не большие венки светло-сиреного цвета. при этом ни отеков и не каких проблем с ногами у меня больше нет.скажите пожалуста как я могу вылечить и предотвратить новые появления?
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый день! По эстетическим показаниям возможно убирать данные расширенные мелкие вены и капилляры. Наиболее активно используется микросклеротерапия. Предотвратить появление новых "сосудиков" можно лишь скурпулезным использованием компрессионного трикотажа. Последнее время дисскутируется вопрос о выраженной целесообразности использования в профилактических целях и компрессионного трикотажа.
Время создания: 20 Октября 2012 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Запишитесь на очный прием к флебологу, выполните ЦДС вен и определитесь с мерами возможной профилактики. Вообще, профилактики от сосудистых звездочек нет. Мерой профилактики от внутрикожного варикоза является его устранение.
Время создания: 20 Октября 2012 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о развитии телеангиэктазий. Они могут быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Точный диагноз ставится на основании осмотра, дуплексного сканирования сосудов нижних конечностей и лабораторного исследования крови. Для этого необходимо обратиться к сосудистому хирургу (флебологу).
Время создания: 23 Октября 2012 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала