Вены на ногах
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №988823 :: (02.10.2017 01:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. У меня иногда, не каждый день, бывает потягивает ноги, как будто ходила много, в икрах, в зоне квадрицепсов , и с внешней, и с внутренней сторон ног. Но больше всего я концентрирую внимание на дрожи как будто внутри сосуда. Когда я ощущаю это, я смотрю на место где это ощущалось и вижу не выступающую над кожей , но просвечивающуюся часть вены в этом месте и меня это пугает.. такое вообще бывает в норме ? Может я излишне мнительна. Подскажите , стоит ли делать УЗИ вен?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, мнительна... Начните с посещения терапевта или хирурга в поликлинике.
Время создания: 02 Октября 2017 17:24 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Чтобы успокоить вашу душуё можете сделать ЦДС сосудов нижних конечностей
Время создания: 02 Октября 2017 21:08 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не стоит. К неврологу на осмотр.
Время создания: 02 Октября 2017 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность