Вероника

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №591386 :: (15.06.2012 09:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 35 лет.
Россия Дзержинск
Добрый день!Планируем с мужем первую беременность. Сдал анализы методом ПЦР-хламидии,Микоплазмы(hominis,genitalium),гардинеллы- отрицательно.Мой гинеколог назначил мужу дополнительно кровь на хламидии IG,IGpgp3,IG pH60. Посев на уреаплазму и спермограмму.Я сдавала кровь у меня отрицательно,уреаплазма методом ПЦР 10 в4. надо ли мужу сдавать кровь и посев если у меня анализы отрицательные и в пределах нормы? Нужно ли ему сдавать спермограмму если у него уже есть ребенок 10 лет. И если да то как подготовиться к сдаче анализа на спермограмму?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Мужчины привлекаются к обследованию,если у женщины выявлены болезни,передающиеся половым путем (конфронтация),при бесплодном браке (отсутствие беременности при регулярной половой жизни без предохранения в течении года),при наследственных заболеваниях (генетическая консультация).В других случаях - это извращенные выдумки врачей стран СНГ.
Насчет уреаплазмы нужно подумать.У беременных практически всегда плотность колонизации возрастает и у Вас она уже будет уже не 10х4,а 10Х6 и врачи будут настаивать на лечении антибиотиками во время беременности.Лучше от нее избавиться до беременности.
Время создания: 15 Июня 2012 17:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не нужно.
Время создания: 20 Июня 2012 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала