Ветилиго

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №44496 :: (04.07.2008 13:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Дмитрий
Муж., 39 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте! У сына (возраст 17 лет) - Ветилиго, третий год, вначале заболевания ходили на консультации к врачам, нам говорили, что лекарств и методики лечения нет.
Скажите пожалуйста, а на сегодняшний день что-то изменилось?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К сожалению,ничего не изменилось.
Время создания: 04 Июля 2008 13:44 :: Тип участия:
Оценок: 9
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!
Всё на прежнем уровне. Попробуйте лечение методом гомеопатии.
Время создания: 04 Июля 2008 23:44 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Витилиго, генетически обусловленное заболевание, но провоцируется приобретенными инфекциями: вирусы, паразиты и т.д., особенно инфекциями гепато-билиарной системы. Поэтому, если проводить профилактические курсы очищения и укрепления иммунитета(что в принципе нужно любому человеку делать), то болезнь реально остановить или даже надеяться на регресс заболевания(есть положительный опыт). Чтобы подобрать юноше индивидуальную программу очищения, ответьте на вопросы анкеты.
Время создания: 06 Июля 2008 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 11
Мнение зала
(Гость) serik 19.09.2008 22:16
Дочке 18 лет ! Ветилиго стало развиваться в 7-летнем возрасте. Готов отдать свое будущее ради ее излечения!
   
Здравствуйте!
    Теоретически, лечить витилиго методом гомеопатии можно, так как лекарства для этого есть, но это очень упорная болезнь, и будет ли 100% эффект, заранее сказать невозможно.
   
(Гость) Анастасия 04.10.2008 13:04
скажите, пожалуйста, а отчего начинается ветилиго? почему у меня появились 5 лет назад маленькие пятнышки, которые стали прогрессировать, причем очень резко и стремительно, только сейчас?
   
(Гость) Татьяна 09.04.2009 14:19
Привет всем, у меня витилиго с 6-7 лет я точно не помню сейчас мне 25, сколько процентов тела закрыто не могу сказать, но было так: лоб,веки,губы,шея,кисти рук,нижняя часть позвоночника,колени обе полностью и больше,ладышки обе в общем как носки...Лет так в 17 начала заниматься спортом усиленно, ходила по всяким бабкам заговаривали, говорили есть кабачковую икру,ела, вели переписку с Кубой,на лечение ехать туда денег не было, хотя там и не лечили, а просто татуировали, лет в 18-19 начали закрываться пятна, что этому способствовало я не знаю, коленки полностью закрылись, лицо стало нормальное и чистое, на позвоночнике до сих пор закрывается, но ещё есть, единственное где без изменений это ладышки. Не давно узнала что в нашем городе можно лечить каким то образом с помошью лазера, вот думаю сходить, хотя там гарантии не дают, может быть обратная реакция, вот и думаю надо мне это? семья есть,дети есть, а так хочется избавится от этого детского комплекса.
   
Анна 26.06.2009 19:50
у меня тоже ветилиго. мне посоветовали по утрам пить отвар из ноготков (я так поняла он мочегонный, и выводит из организма гадости), еще почему-то порекомендовали не есть мёд) летом загорать можно только с кремом от загара высокой эффективности, иначе пятен станет больше. а обычный дерматолог мне прописал какой-то тональный крем, который за дня 3 смывается и мало закрашивает 0 другой дерматолог вообще посоветовал ехать на Кубу, типо там лечат 0 . кстатий у моей знакомой витилиго была размером нуу с женский кулачок пару пятен. так она у нее сама прошла, она ее не лечила! не знаю даже..странная эта болень ветилиго)...
   
(Гость) Марина 26.07.2009 14:58
У меня тоже витилиго,я с 5 лет сначало лечилась кубинским лекарством Мелагинин но потом оно пропало из аптек ,а покупать его из других источников было очень не дешево,а совсем недавно я прочитала в газете рецепт:нужно взять траву зверобоя и подсолнечное масло,вскипятить дать месяц настояться и смазывать пятна и загорать (но только не долго а то можно получить ожог)т.к зверобой притягивает усиленно лучи солнцаПятна стали понемногу затягиваться,а ещё можно пить отвар из зверобоя
   
(Гость) Марина 22.05.2010 12:43
А еще я хотела дополнить то что еще нужно пить отвар из ряски
   
Асия 22.05.2010 12:14
Здравствуйте. Сама врач-педиатр, очень переживаю за своего единственного внука - у него ветилиго.Заболевание возникло в возрасте 1 год, после перенесенной тяжелой инфекции.Сейчас ему 7 лет.Пятна в основном на пояснице (в области давления резинок от трусиков).Пользуемся мелагинином, псораленом, УФО. Нужна помощь и советы в дальнейшем ведении
   
марина 28.06.2011 12:39
Здравствуйте. Мне 31 год. Витилиго с 6 лет. Пятна по всему телу. Слава богу на лице пока нет, только недавно на лбу в районе волос появились. Съездила на юг недавно и у меня пятна увеличились, а так хочется тоже моря и тепла. Решила еще раз заняться лечением. Подскажите, что-то новое появилось? Может советы какие-то есть?