Выбор медикаментов при геморрое.

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №548401 :: (05.02.2012 11:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
андрей
Муж., 25 лет.
белорусия гомель
Здравствуйте! Подскажите с выбором. У меня внутренний геморрой из наружи ничего не видно (шишки), после дефекации на туалетной бумаге остаются следы алаой крови, какие препараты лучше всего использовать свечи ( релиф-Адванс)-(релиф-ультра) либо есть иные лекарства??
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните кем и на основании каких обследований установлен такой диагноз, какова выявленная причина его развития и какое было назначено лечение. Так как весьма странно, чтобы доктор поставил диагноз, а лечение не назначил.
Время создания: 05 Февраля 2012 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Андрей, лечение при геморрое назначить заочно невозможно. Очень многое зависит от характера патологии и преобладающей симптоматики. Необходимо обратиться на прием к специалисту, который проведет осмотр и ректоскопию. Только после этого Вам могут быть даны какие-то назначения.
Время создания: 06 Февраля 2012 00:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно диагноз вы поставили сами! Для рекомендации как, что лечить нужно обследование. Выделение крови могут быть связаны не только с внутренним геморроем, но и криптитом, анальной трещиной, перианальным дерматитом и пр. Поэтому следует обследоваться у специалиста, а не заниматься самолечением.
Время создания: 06 Февраля 2012 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозное лечение геморроя не эффективно. Лучше идти по пути его профилактики. Дополнительную информацию по своей проблеме найдете
на сайте www.moy-vrach.ru.
Время создания: 06 Февраля 2012 12:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала