выбор ортопедической обуви

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №579151 :: (04.05.2012 17:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 35 лет.
Украина Симферополь
Здравствуйте.Очень нужна консультация ортопеда по поводу выбора производителей ортопедической обуви. Какая ортопедическая обувь больше приветствуется ортопедами? Дело в том, что есть идея открытия магазина ортопедической обуви, поняла, что таких магазинов единицы. Столкнулась с данной проблемой моя крестница и ее родители долго искали по Крыму наличие магазина.
Знаю, что ортопедическая обувь носит профилактический характер, а лечебными могут быть стельки и обувь, сделаная по слепку ноги малыша на заказ. Так ли это? Заранее благодарю.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дело не вобуви. Прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Мая 2012 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала