Выделения из груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №597913 :: (07.07.2012 17:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 21 лет.
Москва
Здравствуйте. У меня с мая месяца изменилась интенсивность выделений при месячных, они стали менее обильными, но приходят точно в срок.
4мая,30мая и 8 июня были прерванные ПА,после этого 8мая,4июня,2июля были месячные. Где то в конце мая заметила, что при надавливании из груди выделяется прозрачная жидкость.Перед месячными,за 2 недели у меня всегда болит только левая грудью 5июня проводилось узи органов малого таза - всё в норме. Тесты отрицательные. Возможна ли беременность или её 100% можно исключить? А с чем тогда могут быть связаны выделения из груди?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Подтвердить или исключить беременность не представляет никакой сложности. Вполне достаточно сходить к гинекологу сделать УЗИ матки влагалищным датчиком.
Что касаемо выделений из груди, то это может быть признаком той или иной формы мастопатии. Для решения этой проблемы необходим осмотр маммолога. Осмотра только гинеколога совершенно недостаточно, так как необходимо провести целый ряд диагностических мероприятий, без которых выставить точный диагноз и подобрать необходимое лечение невозможно.
Время создания: 08 Июля 2012 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть связано с повышенной выработкой гормона пролактина или другим проявлением нарушения гормонального баланса.
Время создания: 09 Июля 2012 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность