Выкидыш

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №140362 :: (21.06.2009 22:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вика
Жен., 27 лет.
Россия Сызрань
Здравствуйте!У меня произошел выкидыш на 25-ой недели беременности,пошло кровотечение.Все анализы были хорошие узи показало что все в порядке,врачи не могут мне объяснить в чем причина.Врачи хотели спасти ребенка но так как он еще был маленький сказали что шансов нет.Есть ли какая та причина которая могла вызвать преждевременные роды?У меня до этого были роды 8 лет тому назад, все было хорошо. А отом 3 аборта и перерыв был 2,5 года а потом и забеременила,я готовилась к этой беременности.
Одни врачи говорят что была в организме инфекция а другие что может быть повлиял половой акт(а он был за два дня до этого)точности нет!Акушерка сделала укол для того что малыш начал дышать и ждали 5 часов что будет,потом начались схватки, они послушали серцебиения ребенка и решили сделать еще один укол,но результат был не тот!
Можно ли както обьяснить в чем же причина была!
Спасибо!
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте , Вика. наиболее вероятной причиной выкидыша является недигносцированная инфекция. Пройдите обследование на инфекции передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониз, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз. Эти инфекции наиболее часто являются причиной выкдышей и внутриутробной гибели плода. При постановке диагноза пройдите комплексное лечение в течение 3-4 месяцев. Повторная беременность не ранее чем черезгод. Всего Вам доброго.
Время создания: 21 Июня 2009 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Необходимо тщательное обследование, в том числе на скрытую инфекцию.
Время создания: 21 Июня 2009 22:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Мнение зала