вылечиться с помощью мысли?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №218610 :: (23.01.2010 10:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 30 лет.
Москва
У меня вопрос.Говорят заболевание лечется с помощью мысли.Измени мысль и все пойдет по другому.Этому учат фильмы СЕКРЕТ,Кроличья нора.Допустим страх выброситься из окна.Постоянно мучают эти мысли,а я говорю себе СТОП,моя жизнь прекрасна,16 этаж это чудесно,какой вид из окна и тд.Но у меня это не получается,говорят плохо работаю.Реально ли вылечиться с помощью мысли? И еще если у человека часто возникают суицидальные мысли,реально что когда нибудь эти мысли пройдут и не будут мучить меня,лечение я принемаю.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ольга, устранением подобных вещей заниматься самостоятельно не нужно. Лечиться по фильмам не стоит. С этим можно справиться под руководством специалиста. Обратитесь к срачу-психотерапевту. Вашим лечением и его результатами будет заниматься он.
Время создания: 23 Января 2010 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, Вы достаточно взрослый человек, чтобы понимать, что фильмы и книги, это не научные труды, а художественное произведение, на которые не стоит ориентироваться в лечении и каких-либо жизненных вопросах.


Вы описываете тревожно-депрессивный синдром, осложненный обсессивно-компульсивным синдромом (навязчивые мысли/действия). Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексную терапию: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.


Самостоятельно изменить течение собственных мыслей усилиями своей воли - НЕВОЗМОЖНО.
Время создания: 25 Января 2010 10:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала