выраженная аритмия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1005248 :: (14.02.2018 08:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Мария
Жен., 21 лет.
Россия Москва
По холтеру написали выраженная аритмия. 483 эпизода, 430 из них ночью. Еще пульс 90-120 постоянно. По эхо кг небольшая митральная и трикуспидальная регургитация. Это из-за чего может быть, особенно ночью?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если это единственное, что Вас волнует, то можно успокоиться и жить обычной жизнью. Такие фрагменты протоколов исследований относят к варианту нормы.
Время создания: 14 Февраля 2018 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да кто ж её знает.
Время создания: 14 Февраля 2018 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какая именно аритмия? Покажите все страницы Холера.
Время создания: 14 Февраля 2018 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. И если эти экстрасистолы каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются!
Время создания: 05 Апреля 2021 08:50 :: Тип участия: Другая специальность