вывих пальца (остеоартроз 2 степени)
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №547791 :: (03.02.2012 12:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юля
Жен., 23 лет.
Россия Красноярск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Во время игры в баскетбол я получила об мяч небольшой вывих пальца руки (мизинца), к врачу обратилась только спустя 3 года когда начались боли при сгибании(очень жалею что не сразу), врач травматолог отправил на рентген, который показал что у меня остеоартроз 2 степени среднего сустава пальца. (палец у меня сгибается но с не сильными болями и треском) Назначил лечение лазерной терапии 7 дней два раза в год, гель финалгель, 1 укол афлутона в палец. Хватит ли такого лечения чтобы остеоартроз не развивался в течении жизни и не разрушался сустав? что бы вы еще могли порекомендовать? Еще в интернете вычитала что вместо разрушенного сустава вставляют искусственный силиконовый или керамический, как это эффективно и возможно ли в моем случае? или мне всю жизнь можно прожить остеоартрозом и лечить? мне 23 года. Красноярский край.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Артроз сустава - хроническое неизлечимое заболевание. Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не позволяет дать точные
рекомендации. Об этом следует знать и помнить!
Время создания: 03 Февраля 2012 19:13 :: Тип участия: Другая специальность