виз-ся кисты сосудистого сплетения

«Другие консультации / Генетик»

Вопрос №868346 :: (14.08.2015 14:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 21 лет.
Россия Казань
у меня вторая берем. сейчас срок 22 недели,делали УЗИ обнаружили сосудистые кисты в мозговых структурах плода с обеих сторон:справа- 14х8 мм,слева - диам 8 мм.фетометрия : бипариетальный размер головки 52мм
лобно-затылочный размер 70 мм
окружность головы 196 мм . врач сказала:такого рода кисты рассасываются , я бы успокоилась,но вот во время первой беременности на УЗИ 35 недель(делала позже,из-за праздников) выявили пороки развития ЦНСплода: микроцефалия,умеренное расширение боковых желудочков,признаки повышения гидротации перивевентркулярного и субкортикального белого вещества больших полушарий по типу лейкомаляции. делали прерывание на 37 неделе по мед показаниям..год контрацепции,делали цитогенетичекое исследованиеу мужа все хорошо,мне в заключении написали увеличение гетерохроматинового района хромосомы 9(сказали ничего страшного,это ни на что не влияет)сдала все анализы на инфекции,инфекционист тоже сказа что все хорошо... планировали,ждали,но снова разочарование. может не все так плохо???
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 15 Августа 2015 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, наверняка Вам рекомендовали наблюдение в динамике.
Время создания: 18 Августа 2015 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала