Внутречерепное давление
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №241158 :: (10.03.2010 06:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 22 лет.
Россия Чита
Здравствуйте,моему сыну 8 месяцев.Развивается хорошо.Родился в 37 недель,вес 2510,рост 46 см.
На данный момент 70 см и 9250 вес.
Сделали Эхоэнцефалоскопическое обследование.Вот что нам написали.
Отдел-передний
Режим-Т
Сторона-SD
Да тчик - 1 МГц
Т-55
Заключение:Смещение средних структур не выявлено,признаки умеренного гипертензионного синдрома. Признаки гидроцефального синдрома не обнаружены.
Одни врачи говорят,что незначительное давление,другие,что сильное.Пожалуйсто,объясните мне.И как лечиться

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Делать заключение только по результатам исследований непродуктивно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит адекватный диагноз и лечение.
Время создания: 11 Марта 2010 01:14 :: Тип участия: Прямая специальность