водичка в голове у ребенка по УЗИ в 2 мес
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №962522 :: (02.03.2017 09:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 30 лет.
Россия Верхний Тагил
Подскажите что нужно делать, какое нужно лечение если в голове у ребенка водичка и чем это опасно

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос, выложите пожалуйста весь протокол проведенного исследования, прикрепите к вопросу результаты УЗИ и описание.
А что мешает вам, обратиться к детскому неврологу очно?
Время создания: 02 Марта 2017 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не назначается и не проводится по переписке лечение 2-х месячного ребенка! Это может делать только детский невролог - очно.
Время создания: 02 Марта 2017 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Водичка" в голове есть у всех, это нормально. Нужны данные НСГ и результаты осмотра невролога.
См. про "водичку" - ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 03 Марта 2017 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность