Водянистое пятно на головке новорожденного

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №918947 :: (21.05.2016 15:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 31 лет.
Россия Норильск
Здравствуйте у новорожденного ребёнка на голове в области макушки после родов (кесарево) обнаружили пятнышко темно фиолетового цвета размером колонки 1см в диаметре ровной окружности, которое через 3 дня посветлело и приняло цвет кожи, но жидкость внутри этого образования не рассасывается. Изначально детский хирург поставил диагноз гемангиома, но после педиатр посмотрел и сказал что это липома, третий врач сказал что киста. На приём к врачу только в месяц ждать ещё 3 недели а вопрос что это не выходит из головы. Описываю - круглая, водинистая, элостичная, у ребёнка не вызывает дискомфорт при нажатии, вокруг неё растут волосы причём по цвету другие чем остальные, за время наблюдения образование не растёт, кожа на этом образовании начинает подсыхать. Надеюсь на Вашу компитентность и ответ что это и насколько это вредоносно.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, если у врачей при осмотре не было однозначного мнения, то что Вы хотите от заочных консультантов, которых даже фотографией не удосужили. К чему Вам их предположения?
Время создания: 22 Мая 2016 04:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам нужен ДЕТСКИЙ хирург. Здесь взрослый раздел.
Время создания: 22 Мая 2016 06:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала